|
クラス | 順位 | 氏名 |
幼年 | 優勝 | 肥田大和 |
小学1年男子 | 優勝 | 畠山 武 |
| 準優勝 | 大久保悠貴 |
小学2年男子 | 優勝 | 登内雄大 |
| 準優勝 | 大越克磨 |
小学1・2年女子 | 優勝 | 角川夏海 |
小学3年男子 | 優勝 | 松井勇樹 |
| 準優勝 | 昼間丈壱 |
小学4年男子 | 準優勝 | 山口怜恩 |
| 3位 | 草薙汰樹 |
小学3.4年女子 | 優勝 | 小嶋夏鈴 |
小学5年男子 | 3位 | 橋本大樹 |
小学6年男子 | 優勝 | 湊 拓海 |
小学5.6年女子 | 優勝 | 遠田有沙 |
|
32名参加し14人入賞する事が出来ました。大会大変お疲れさまでした。
遠方にもかかわらず多くの方が応援に来て下さりありがとうございました
このページの最上部へ
|
クラス | 順位 | 氏名 |
幼年 | 優勝 | 肥田大和 |
小学1年男子 | 準優勝 | 河野 隼 |
| 3位 | 松井 心 |
上級小学2年男子 | 優勝 | 佐藤 颯 |
初級小学3年男子 | 優勝 | 橋本翔矢 |
上級小学3年男子 | 優勝 | 松井勇樹 |
| 準優勝 | 有泉大地 |
初級小学4年男子 | 3位 | 渡邊武真 |
上級小学4年男子 | 準優勝 | 昼間丈壱(小3) |
| 3位 | 奥野竜生 |
小学4年女子 | 3位 | 遠田朝香 |
上級小学5年男子 | 準優勝 | 山口怜恩(小4) |
小学6年女子 | 優勝 | 荒井雅日(小5) |
中学生軽量級 | 3位 | 黒岩裕太 |
一般上級無差別級 | 優勝 | 佐藤 鷹 |
|
以上15名入賞する事ができました。
選手の皆さん、保護者の皆様大変お疲れさまでした。
遠方にもかかわらず応援に来て下さりました多くの皆様ありがとうございました。
このページの最上部へ
|
クラス | 順位 | 氏名 |
小学1年 | 優勝 | 大久保悠貴 |
| 準優勝 | 畠山 武 |
|
長野まで遠征大変お疲れ様でした。入賞おめでとうございます。
このページの最上部へ
|
クラス | 順位 | 氏名 |
小学生型 | 準優勝 | 阿部諒太 |
幼年 | 優勝 | 渡邊凌真 |
小学1年 | 優勝 | 畠山 武 |
小学2年 | 3位 | 阿部諒太 |
小学3年 | 優勝 | 昼間丈壱 |
|
6名出場し、4名入賞する事が出来ました。おめでとうございます。
新潟遠征大変お疲れさまでした。
このページの最上部へ
|
クラス | 順位 | 氏名 |
小学1・2年女子 | 優勝 | 角川夏海 |
小学1年男子 | 優勝 | 大久保悠貴 |
小学校高学年型 | 3位 | 角川龍也 |
|
3名入賞おめでとうございました
三重県遠征大変お疲れさまでした。
このページの最上部へ
|
クラス | 順位 | 氏名 |
幼年 | 準優勝 | 肥田大和 |
小学1・2年女子 | 優勝 | 角川夏海 |
小学2年男子 | 優勝 | 佐藤 颯 |
| 準優勝 | 大越克磨 |
| 3位 | 酒井祐吾 |
小学3年男子 | 優勝 | 松井勇樹 |
小学4年初級男子 | 優勝 | 渡邊武真 |
|
以上7名入賞しました。おめでとうございます。
群馬県遠征大変お疲れさまでした。
遠方にもかかわらず応援に来てくれた道場生、保護者の皆様ありがとうございました。
このページの最上部へ
このページの最上部へ
大阪遠征お疲れさまでした。優勝おめでとうございます
このページの最上部へ
|
クラス | 順位 | 氏名 |
年中 | 優勝 | 佐藤 駆 |
| 準優勝 | 田中優希 |
| 3位 | 小林大華 |
年長初級 | 3位 | 伊坪 凜 |
年長上級 | 3位 | 肥田大和 |
小学1年初級 | 3位 | 松井 心 |
小学1年上級 | 優勝 | 遠藤颯太 |
| 3位 | 島木大樹 |
| 3位 | 河野 隼 |
小学3.4年女子チャンピオン | 優勝 | 小嶋夏鈴 |
| 準優勝 | 遠田朝香 |
|
|
クラス | 順位 | 氏名 |
小学2年初級 | 準優勝 | 峰本大毅 |
| 3位 | 上久保 海 |
| 3位 | 大山嵐鵬 |
小学2年上級 | 準優勝 | 大越克磨 |
| 3位 | 田島裕也 |
小学3年初級 | 3位 | 木下虹波 |
| 3位 | 真下凌輝 |
|
|
クラス | 順位 | 氏名 |
小学3年上級 | 優勝 | 昼間丈壱 |
| 準優勝 | 泉水朝陽 |
小学4年上級 | 優勝 | 松井勇樹 |
| 準優勝 | 戸田 匠 |
| 3位 | 渡辺武真 |
小学4年男子チャンピオン | 優勝 | 遠藤海斗 |
| 準優勝 | 山口怜恩 |
|
|
|
|
クラス | 順位 | 氏名 |
型の部 | 3位 | 角川龍也 |
小学5・6年女子 | 3位 | 飯田莉胡 |
小学6年男子チャンピオン | 優勝 | 湊 拓海 |
|
以上28名 入賞する事ができました。入賞されました皆さんおめでとうございます。
参加されました道場生の皆さんお疲れさまでした。
応援にかけつけて下さいました道場生・保護者の皆様ありがとうございました。
試合後の強化練習に参加されました多くの道場生・保護者の皆様大変お疲れさまでした。
このページの最上部へ
|
クラス | 順位 | 氏名 |
小学1年男子 | 優勝 | 畠山 武 |
| 準優勝 | 大久保悠貴 |
小学2年男子 | 準優勝 | 大越克磨 |
小学2年女子 | 優勝 | 角川夏海 |
小学4年男子 | 優勝 | 東島星夜 |
|
|
大阪遠征大変お疲れさまでした
7名出場し5名入賞することが出来ました。
おめでとうございます
|
このページの最上部へ
|
クラス | 順位 | 氏名 |
幼年 | 優勝 | 渡邊凌真 |
2年生 | 優勝 | 角川夏海 |
3年生 | 3位 | 渡邊勇真 |
4年生 | 優勝 | 渡邊武真(技能賞) |
5年生 | 優勝 | 角川龍也(敢闘賞) |
少年型の部 | 優勝 | 角川龍也 |
|
新潟遠征大変お疲れさまでした。
5名出場し5名入賞出来きて良かったです。おめでとうございます
このページの最上部へ
|
クラス | 順位 | 氏名 |
幼年 | 優勝 | 渡邊凌真 |
| 3位 | 伊坪 凜 |
| 3位 | 肥田大和 |
小学1年生 | 優勝 | 松井 心 |
| 準優勝 | 渡辺鼓大郎 |
| 8位 | 川嶋琉磨 |
| 8位 | 青木信一郎 |
| 8位 | 河野 隼 |
小学2年生 | 優勝 | 佐藤 颯 |
| 準優勝 | 登内雄大 |
小学2年女子 | 優勝 | 角川夏海 |
小学3年男子初級 | 優勝 | 昼間丈壱 |
小学3年男子上級 | 優勝 | 泉水朝陽 |
|
|
クラス | 順位 | 氏名 |
小学4年男子初級 | 優勝 | 渡邊武真 |
小学4年女子 | 優勝 | 河野 遥 |
小学5年男子上級 | 優勝 | 東島星夜 |
| 3位 | 角川龍也 |
小学5年女子 | 優勝 | 小嶋夏鈴 |
| 準優勝 | 大越理夏子 |
|
|
クラス | 順位 | 氏名 |
幼年型の部 | 優勝 | 渡邊凌真 |
小学1・2年型の部 | 準優勝 | 佐藤 颯 |
| 3位 | 登内雄大 |
小学3・4年上級型の部 | 3位 | 末原勇人 |
小学5・6年上級型の部 | 3位 | 角川龍也 |
|
|
クラス | 順位 | 氏名 |
中学男子初級 | 優勝 | 金井 卓 |
一般男子上級 | 優勝 | 佐藤 鷹 |
| 準優勝 | 江森遼輔 |
|
このページの最上部へ
|
クラス | 順位 | 氏名 |
小学1年男子 | 優勝 | 畠山 武 |
小学2年男子 | 優勝 | 登内雄大 |
小学3年男子 | 優勝 | 高瀬永吉 |
小学4年男子 | 優勝 | 山口怜恩 |
| 準優勝 | 東島星夜 |
| 3位 | 草薙汰樹 |
小学4年女子 | 準優勝 | 小嶋夏鈴 |
小学5年男子 | 3位 | 橋本大樹 |
小学5年女子 | 準優勝 | 荒井雅日 |
小学6年男子 | 準優勝 | 湊 拓海 |
小学6年女子 | 優勝 | 遠田有沙 |
中学1年男子軽量級 | 準優勝 | 多田耀成 |
|
以上 12名入賞することが出来ました。
このページの最上部へ
|
クラス | 順位 | 氏名 |
幼年 | 優勝 | 畠山 武 |
小学1年 | 優勝 | 登内雄大 |
| 3位 | 佐藤 颯 |
小学2年 | 優勝 | 昼間丈壱 |
| 準優勝 | 有泉大地 |
| 3位 | 松井勇樹 |
小学3年 | 優勝 | 山口怜恩 |
| 準優勝 | 渡邊武真 |
| 3位 | 末原勇人 |
小学4年 | 準優勝 | 荒井雅日 |
小学5年 | 3位 | 峰本一輝 |
小学6年 | 優勝 | 黒岩裕太 |
| 準優勝 | 金井 渉 |
小学5.6年女子 | 準優勝 | 遠田有沙 |
壮年 | 優勝 | 小嶋孝実 |
|
以上15名入賞することが出来ました。
出場しました階級すべて入賞しました。お疲れさまでした。
また、応援に来ていただきました道場生・保護者の皆様ありがとうございました
このページの最上部へ
このページの最上部へ