第3回 東京東交流大会
2012/01/22
おかげさまで第3回東京東支部交流大会を無事に終了することが出来ました。
668名の参加選手ありがとうございました。
お手伝いを頂きました審判団の先生方、100名を超す道場生・保護者の皆様
前日からのお手伝い本当にありがとうございました。
<新極真会参加支部・道場>
総本部 東京城南川崎支部 神奈川東横浜支部 世田谷杉並支部
東京佐伯道場 東京北西支部 厚木赤羽支部 東京中野道場 吉祥寺杉原道場
千葉南支部 埼玉中央道場 埼玉武蔵支部 埼玉熊谷道場 湘南支部 宮城支部
群馬支部 西神奈川支部 静岡西支部 川崎東湘南支部 栃木支部
青森支部
<参加協力道場>
中村道場 正拳会 摯風塾 (順不同)
以上 99名の入賞者の方おめでとうございます
東京東の選手は31名入賞することが出来ました。おめでとうございます。お疲れさまでした。
668名の参加選手ありがとうございました。
お手伝いを頂きました審判団の先生方、100名を超す道場生・保護者の皆様
前日からのお手伝い本当にありがとうございました。
<新極真会参加支部・道場>
総本部 東京城南川崎支部 神奈川東横浜支部 世田谷杉並支部
東京佐伯道場 東京北西支部 厚木赤羽支部 東京中野道場 吉祥寺杉原道場
千葉南支部 埼玉中央道場 埼玉武蔵支部 埼玉熊谷道場 湘南支部 宮城支部
群馬支部 西神奈川支部 静岡西支部 川崎東湘南支部 栃木支部
青森支部
<参加協力道場>
中村道場 正拳会 摯風塾 (順不同)
クラス | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 3位 |
---|---|---|---|---|
幼年年少年中 | 中川春輝 (厚木・赤羽) |
村林千紘 (東京城南川崎) |
福島聖也 (東京佐伯道場) |
井田裕士 (東京東) |
幼年年長 | 鈴木未紘 (厚木・赤羽) |
佐藤 駆 (東京東) |
遠田竜司 (東京東) |
佐久間心海 (東京東) |
小学1年男子 | 村林浩介 (東京城南川崎) |
渡邊凌真 (東京東) |
菊池修蔵 (栃木) |
菊池智陽 (厚木・赤羽) |
8位 佐藤優成 (東京城南川崎) |
8位 長嶋 寛 (東京東) |
8位 松本尚大 (東京東) |
8位 吉村海輝 (厚木・赤羽) | |
小学2年男子初級 | 栗本京史郎 (西神奈川) |
松井 心 (東京東) |
河合弘太 (東京佐伯) |
高木多聞 (東京佐伯) |
8位 清水 義 (東京佐伯) |
8位 石塚 将 (吉祥寺杉原) |
8位 本田耀汰 (東京城南川崎) |
8位 中尾桜介 (東京佐伯) | |
小学2年男子上級 | 大久保悠貴 (東京東) |
遠藤颯太 (東京東) |
鈴木将斗 (千葉南) |
渡邉樹希耶 (栃木) |
小学3年男子初級 | 尾熊裕康 (厚木・赤羽) |
久保宝虎 (千葉南) |
幸田愛詩 (厚木・赤羽) |
村林孝太郎 (東京城南川崎) |
8位 岩崎純平 (東京佐伯) |
8位 福井泰貴 (千葉南) |
8位 山田雄介 (東京城南川崎) |
8位 峰本大毅 (東京東) | |
小学3年男子上級 | 澤下陽一 (東京東) |
落合奏太 (栃木) |
相庭那南 (東京城南川崎) |
梁 時大 (東京佐伯) |
小学4年男子初級 | 木下虹波 (東京東) |
渡邊勇真 (東京東) |
小島力王 (埼玉中央) |
野本雄太 (埼玉中央) |
小学4年男子上級 | 松井勇樹 (東京東) |
昼間丈壱 (東京東) |
高瀬永吉 (東京東) |
生沼弥真人 (東京城南川崎) |
小学5年男子初級 | 荒井拓人 (栃木) |
志村尚紀 (厚木・赤羽) |
寺崎龍刀 (埼玉中央) |
田辺伊吹 (千葉南) |
小学5年男子上級 | 箕澤眞弥 (中村道場) |
山口怜恩 (東京東) |
草薙汰樹 (東京東) |
奥野竜生 (東京東) |
小学6年男子初級 | 布施昂太郎 (埼玉武蔵) |
杉原健太 (湘南) | ||
小学6年男子上級 | 吉澤穂高 (東京城南川崎) |
飯野 駿 (東京城南川崎) |
浦中鉄平 (東京城南川崎) |
平塚隼仁 (東京城南川崎) |
小学1年女子 | 富村日花 (神奈川東横浜) |
早乙女愛弥恵 (東京城南川崎) |
||
小学2年女子 | 鈴木哉子 (東京東) |
梅澤彩音 (神奈川東横浜) |
||
小学3年女子 | 角川夏海 (東京東) |
目代結菜 (厚木・赤羽) |
||
小学4年女子 | 篠原なな子 (栃木) |
村越美柚 (厚木・赤羽) |
||
小学5年女子 | 小嶋夏鈴 (東京東) |
波多野圭香 (神奈川東横浜) |
||
小学6年女子 | 竹谷彩佑 (青森) |
手島海咲 (神奈川東横浜) |
||
中学1年男子 | 湊 拓海 (東京東) |
及川大輝 (厚木・赤羽) |
都木航佑 (群馬) |
一倉弘毅 (群馬) |
中学2・3年男子 | 中島功樹 (厚木・赤羽) |
多田耀成 (東京東) |
黒岩裕太 (東京東) |
金井 渉 (東京東) |
中学女子 | 谷岡菜穂子 (世田谷・杉並) |
山本香奈 (東京東) | ||
シニア30 | 浦上国久 (総本部) |
片桐雅之 (群馬) | ||
シニア40 | 青木康浩 (栃木) |
古川直也 (中村道場) |
堀 速人 (東京城南川崎) |
伊藤 稔 (東京東) |
シニア50 | 高橋淳一 (東京城南川崎) | |||
一般初級軽量級 | 野中成人 (厚木・赤羽) |
長谷川継之介 (東京東) | ||
一般初級重量級 | 渋川惇平 (厚木・赤羽) |
金井千瑛 (東京東) | ||
一般上級軽量級 | 山田將貴 (厚木・赤羽) |
荒川拓弥 (中村道場) | ||
一般上級重量級 | 鈴木翔太 (厚木・赤羽) |
津守太郎 (東京城南川崎) |
以上 99名の入賞者の方おめでとうございます
東京東の選手は31名入賞することが出来ました。おめでとうございます。お疲れさまでした。