第4回 東京東交流大会
2013/02/03
おかげさまで第4回東京東支部交流大会を無事に終了することが出来ました。
711名の参加選手の皆様ありがとうございました。
お手伝いを頂きました審判の先生方ご協力ありがとうございました。大変お疲れ様でした。
前日の設営、合宿
、当日のお手伝いをしてくださいました100名を超す道場生、保護者の皆様本当にご協力ありがとうございました。
<新極真会参加支部・道場>
総本部 東京城南川崎支部 神奈川東横浜支部 世田谷杉並支部 栃木支部
東京佐伯道場 東京北西支部 厚木赤羽支部 東京中野道場 吉祥寺杉原道場
千葉南支部 埼玉中央道場 埼玉武蔵支部 埼玉熊谷道場 湘南支部
群馬支部 西神奈川支部 静岡西支部 川崎東湘南支部 東京ベイ港支部
青森支部 長野支部 千葉松戸道場
<参加協力道場>
中村道場 正拳会 摯風塾 (順不同)
部門 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 3位 |
SC幼年 | 野牧姫乃 | 高梨彩夢 | 佐藤瞭治 | 杉浦陸翔 |
摯風塾 | 摯風塾 | 東京東支部 | 東京東支部 | |
SC小1 | 田中優輝 | 築比地貴八 | 内田喜悠 | 村井優介 |
東京東支部 | 東京東支部 | 東京東支部 | 東京東支部 | |
SC小2 | 寺崎颯汰 | 林 和美 | 斎藤慈恩 | 滝口優貴 |
群馬支部 | 群馬支部 | 東京北西支部 | 東京東支部 | |
SC小3 | 田中雅聖 | 志賀音寧 | 柴崎帆貴 | 小暮佑京 |
東京東支部 | 東京東支部 | 東京東支部 | 群馬支部 | |
SC小4 | 柴原陽大 | 大豆生田駿 | 日比野舜 | 堤一真 |
東京東支部 | 東京東支部 | 西神奈川支部 | 東京東支部 | |
SC小5 | 糟谷 歩 | 吉田 尊 | ||
東京東支部 | 群馬支部 | |||
SC小6 | 姫野龍聖 | 廣瀬 岳 | ||
東京東支部 | 東京東支部 | |||
年小・年中 | ハーディマン | 吉永秀悦 | 小林湊 | 木幡健真 |
東京東支部 | 東京東支部 | 神奈川東横浜支部 | 東京東支部 | |
年長 | 村林千紘 | 村上四季 | 中川春輝 | 井田裕士 |
東京城南川崎支部 | 東京ベイ港支部 | 厚木赤羽支部 | 東京東支部 | |
8位 | 8位 | 8位 | 8位 | |
真保文四郎 | 迫田竜政 | 肥田大樹 | 横瀬晴生 | |
東京ベイ港支部 | 東京ベイ港支部 | 東京東支部 | 東京東支部 | |
小1男子 | 佐藤 駆 | 吉永聡達 | 佐久間心海 | 遠田竜司 |
東京東支部 | 東京東支部 | 東京東支部 | 東京東支部 | |
8位 | 8位 | 8位 | 8位 | |
後藤文弥 | 内田ニキータ | 小林大華 | 岡本魁傑 | |
神奈川東横浜支部 | 神奈川東横浜支部 | 東京東支部 | 東京東支部 | |
小2初級 | 水野竜聖 | 石渡大翔 | 渡邉泰誠 | 関口純也 |
東京城南川崎支部 | 東京城南川崎支部 | 東京城南川崎支部 | 東京東支部 | |
8位 | 8位 | 8位 | 8位 | |
菊池修蔵 | 金子恭介 | 加藤健汰 | 赤木優斗 | |
栃木支部 | 吉祥寺杉原道場 | 千葉松戸道場 | 世田谷杉並支部 | |
小2上級 | 長嶋 寛 | 大川夏生 | 佐藤優成 | 村林浩介 |
東京東支部 | 青森支部 | 東京城南川崎支部 | 東京城南川崎支部 | |
小3初級 | 佐久間翔悟 | 本田耀汰 | 野田翔太 | 河合弘太 |
厚木赤羽支部 | 東京城南川崎支部 | 千葉南支部 | 東京佐伯道場 | |
8位 | 8位 | 8位 | 8位 | |
清水 義 | 武田直樹 | 杉山瑠輝也 | 土屋惇翔 | |
東京佐伯道場 | 厚木赤羽支部 | 神奈川東横浜支部 | 東京城南川崎 | |
小3上級 | 鈴木将斗 | 松井 心 | 荻田雄生 | 横瀬光希 |
千葉南 | 東京東支部 | 世田谷杉並 | 東京東支部 | |
小4初級 | 尾熊裕康 | 坂本優輝 | 阿久津隼 | 本多将太 |
厚木赤羽支部 | 厚木赤羽支部 | 栃木支部 | 神奈川東横浜支部 | |
8位 | 8位 | 8位 | 8位 | |
福井泰貴 | 高橋龍央 | 宮本悠生 | 福田京汰 | |
千葉南支部 | 群馬支部 | 神奈川東横浜支部 | 東京東支部 | |
小4上級 | 川島一斗 | 梁 時大 | 久保宝虎 | 田島裕也 |
東京東支部 | 東京佐伯道場 | 千葉南支部 | 東京東支部 | |
8位 | 8位 | 8位 | 8位 | |
山田雄介 | 石原 心 | 鎗田怜次郎 | 登内雄大 | |
東京城南川崎支部 | 東京城南川崎支部 | 東京城南川崎支部 | 東京東支部 | |
小5初級 | 小嶋力王 | 松丸 蓮 | 渡邉速斗 | 小川 翔 |
埼玉中央道場 | 東京東支部 | 東京城南川崎支部 | 埼玉中央道場 | |
小5上級 | 昼間丈壱 | 松井勇樹 | 手島一翔 | 伊藤宗隆 |
東京東支部 | 東京東支部 | 神奈川東横浜支部 | 東京城南川崎支部 | |
小6初級 | 鈴木健斗 | 小林 司 | ||
東京東支部 | 栃木支部 | |||
小6上級 | 奥野竜生 | 廣瀬 銀 | 木田 悠 | 山口怜恩 |
東京東支部 | 千葉南支部 | 青森支部 | 東京東支部 | |
小1女子 | 木田夢羽愛 | 細谷 誉 | ||
東京城南川崎 | 埼玉中央道場 | |||
小2女子 | 鈴木未紘 | 冨村日花 | ||
厚木赤羽支部 | 神奈川東横浜支部 | |||
小3女子 | 梅澤彩音 | 中村きずな | ||
神奈川東横浜支部 | 神奈川東横浜支部 | |||
小4女子 | 目代結菜 | 西口彩織 | ||
厚木赤羽支部 | 世田谷杉並支部 | |||
小5女子 | 相庭那南 | 村越美柚 | ||
東京城南川崎 | 厚木赤羽支部 | |||
小6女子 | 小嶋夏鈴 | 寒川 舞 | ||
東京東支部 | 神奈川東横浜支部 | |||
中学1年 | 吉澤穂高 | 飯野 駿 | 松下大地 | 角川龍也 |
東京城南川崎支部 | 東京城南川崎支部 | 東京城南川崎支部 | 東京東支部 | |
中学2.3年 | 湊 拓海 | 吉田 徹 | 湯川智仁 | 金井 渉 |
東京東支部 | 群馬支部 | 群馬支部 | 東京東支部 | |
中学女子 | 竹谷彩佑 | 関根穂乃花 | ||
青森支部 | 神奈川東横浜支部 | |||
一般女子 | 奥野由莉子 | |||
東京東支部 | ||||
シニア30 | 小澤貴之 | 今泉秀俊 | ||
静岡西支部 | 栃木支部 | |||
シニア40 | 青木茂之 | 渡辺正樹 | 吉崎和彦 | 矢島浩一 |
東京東支部 | 中村道場 | 東京佐伯道場 | 神奈川東横浜支部 | |
シニア50 | 金子俊明 | |||
東京城南川崎支部 | ||||
一般初級軽量 | 永井佑育 | 鈴木幸男 | ||
厚木赤羽支部 | 群馬支部 | |||
一般初級重量 | 池内敬直 | 須田吉紀 | ||
群馬支部 | 神奈川東横浜支部 | |||
一般上級軽量 | 池田慎哉 | 鈴木保陽 | ||
総本部道場 | 東京東支部 | |||
一般上級重量 | 前澤一吉 | |||
東京城南川崎支部 |
以上135名の入賞者の方おめでとうございます
今回は前日に合宿を行い、次の日に試合という大変なイベントを皆様のご協力のおかげで終了出来ました。
前準備もかなり大変でしたが、疲れているのにもかかわらず、最後まで残って後片付けを引き受けて下さったり、ゴミを持ち帰って下さったり、荷物と一緒に道場へ行きマットを片付けてくださり本当に感謝にたえません。どうもありがとうございました。